Крупный пожар в двухэтажке на улице Угличской тушили четыре часа

Жители Пятерки этим утром проснулись от пронзительного воя сирен. Большой пожар случился на улице Угличской в Ярославле. Площадь возгорания - сотни квадратных метров. Спасатели работали на месте происшествия почти весь день.

Раннее утро. Пожарные машины быстро заполняют тихий двор на улице Угличской в Ярославле. Местные жители услышали первые сирены в начале шестого. Огонь стремительно поглощает деревянный барак.

Площадь возгорания - сотни квадратных метров. Спасатели рассредоточиваются по периметру. Разворачивают оборудование. Главное сейчас - не дать огню перекинуться на соседние строения.

- К месту возникновения пожара выехали силы и средства в количестве пяти единиц техники и 15 человек личного состава. В 5 часов 40 минут объявлена локализация пожара. Зафиксировано уничтожение площади в 400 квадратных метров, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по ЯО Михаил Зверев.

Эвакуация не проводится. Строение расселено. Местные рассказывают: в бараке частенько собираются шумные компании и распивают спиртное. Рядом с догорающими стенами - старые матрасы, дырявые одеяла и куртки. Похоже, двухэтажка стала для кого-то и временным пристанищем.

От расселеного барака с деревянными перекрытиями остались лишь руины. Возможно, здесь жили люди без определенного места жительства. Почему произошел пожар, будут разбираться специальные службы.

Спасатели потушили двухэтажку за четыре часа. Пострадавших нет. Это далеко не первое расселенное строение, в котором случился пожар. В прошлом году в поселке фабрики Красные Перевал сгорело сразу несколько бараков. Обеспокоенные жители ждут сноса.

пожар349