Крупный пожар во Фрунзенском районе охватил 500 квадратных метров

Крупный пожар во Фрунзенском районе Ярославле. Полыхали несколько помещений в промзоне на улице Песочной. Пламя охватило автосервис, мебельный цех, склады. Огонь распространялся на площади больше, чем в 500 квадратных метров. В какой-то момент крыша не выдержала и обвалилась. На месте происшествия работала наша съемочная группа. 

У полыхающего склада почти как летом: жар бьет в лицо и очень душно. Огонь хорошо разошелся. Языки пламени облизывают стены и крышу. Толстые бревна тают на глазах.

Помещения на улице Песочной в Ярославле горят с 11 утра. Первые пожарные расчеты были на месте через несколько минут. Стянуты все спецслужбы. Работают спасатели ЦГЗ. Из огня вынесли два газовых баллона.

- По вызову прибыли подразделения ярославского местного спасательного гарнизона по повышенному рангу пожара, пожар номер 2. В настоящий момент работает 8 стволов и 5 звеньев газозащитной службы. Произошло частичное обрушение кровли на площади 500 метров квадратных, - сообщил начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Ярославской области Александр Губаренко.

Пожарные стараются лишить пламя возможности пойти дальше. Риск большой. Профнастил крыши очень скользкий.

Огонь сейчас охватывает все новые помещения. Пожарные расчеты расположились по периметру. Подают воду из гидрантов. Прямо к очагу возгорания. Спасатели продолжают рисковать. Пытаются вскрыть металлическую крышу и затушить огонь.

В огне - склады, автосервис, мебельный цех. Внутри никого не было. Работники наблюдают со стороны. Многие о происшествие узнали только что.

Из бокса выкатывают иномарку. Хозяину повезло: огонь до нее не добрался. Илья Игнатович узнал о происшествии из социальных сетей. Свой гараж он строил семь лет. Работал вместе с напарником. Говорит: больше всего жалко оборудование.

Ближе к обеду пожарным удалось справиться. Люди не пострадали. Сразу после спасателей на место ЧП зашли специалисты государственного пожарного надзора - им предстоит выяснить причины случившегося.

пожар4698