Крупные стройки в Брагино подверглись тотальной проверке со стороны Губернаторского контроля

 

К этой осени подрядчики планируют сдать три объекта - новую школу, двор и жилой дом. Итоги проверки - в нашем сюжете. 

Строительный шум окутал практически весь Дзержинский район. Ремонт двора на Труфанова, строительство новой школы на Пашуковской и высотки на проспекте Дзержинского. Все объекты планируют сдать к осени, а то и раньше. Сегодня на строительные площадки нагрянул Губернаторский контроль. Специалисты проверяют качество асфальта. 

К качеству асфальта у ревизоров вопросов не возникло. Также бригада в рамках- проекта "Наши дворы" уже сделала пешеходные зоны и удобные спуски для колясок. Ушло на это полтора месяца.

- По сравнению с тем, что было, конечно же, день и ночь. Увидели хорошие подъездные парковочные места, сделанные бордюры. То, чего в этом дворе не хватало, - говорит общественник Михаил Маврычев. 

Двор стал значительно безопаснее. Это важно с учетом новой высотки по-соседству. 8-этажный жилой дом строят по программе расселения аварийного и ветхого жилья. Ревизоры здесь зафиксировали отставание по срокам. Подрядчик пообещал поторопиться.

- Подрядчик сейчас предпринимает усилия, чтобы данный объект был введен в срок. Поэтому инициатива губернаторского контроля это очень-очень здорово. Контролируем. Планируется переселить 83 семьи из ветхого и аварийного жилья, - сказала директор УК Дзержинского района Ярославля, участница Губернаторского контроля Вера Чернявская. 

Здесь же стоят и новую школу на улице Пашуковской. Подрядчик задал хороший темп.

- Чрезвычайно рады тому, что она растет прямо на глазах. Буквально в мае был только один этаж, сейчас уже четвертый этаж возводится. С нашим проектом Губернаторский контроль наша задача как раз контролировать вот этот процесс так, чтобы все было построено вовремя, в срок и качественно, - говорит директор школы №26, участник проекта Губернаторский контроль Любовь Дмитриева. 

- Нарекания были незначительные и,думаю, что жители с благодарностью отнесутся к той работе, которую провели все, - говорит помошник губернатора по общественному контролю, руководитель рабочей группы Губернаторского контроля Андрей Скоркин. 

губернаторский контроль1284