Крупное ДТП на проспекте Октября: один в реанимации, трое пострадавших

Три человека пострадали в ДТП на проспекте Октября в Ярославле. Один мужчина в реанимации. Спасатели доставали из разбитой иномарки пассажирку. Оперативное видео и подробности в материале Георгия Колчина.

Спасатели фиксируют шею пострадавшей. Не исключено - поврежден позвоночник. Молодая женщина в шоке. Малейшее движение приносит сильную боль.

Сотрудники Центра Гражданской защиты достают из разбитой иномарки пострадавшую. «Рено Логан» и «КИА Спортейдж» столкнулись на проспекте Октября в Ярославле. Вместе с пассажиркой оказалась зажат и водитель.

- Сотрудники Центра гражданской защиты выехали сразу на место происшествия, где оказывали помощь пострадавшим в результате данной аварии. Первоначально был извлечен мужчина из разбитого «Рено Логан». Затем более сложно доставали женщину,- говорит Владимир Бобков, начальник поисково-спасательной службы МКУ ЦГЗ Ярославля

Поначалу спасатели принимают решение срезать крышу искореженного автомобиля. Однако ноги женщины все-таки удается освободить. Пострадавшую передают на руки медикам. На месте уже работают сотрудники госавтоинспекции.

- В результате ДТП водитель автомобиля «КИА» нуждается в амбулаторном лечении, в автомобиле рено водитель госпитализирован в реанимацию, пассажирка «Рено» нуждается в амбулаторном лечении,- говорит Кристина Вишнякова, старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области.

Пострадавшего водителя собираются переводить в обычную палату. Скоро он сможет дать свои пояснения по поводу ДТП. В причинах сейчас разбираются сотрудники госавтоинспекции.

дтп335