«Краснодар» - «Шинник»: 1-3

После перерыва и дисквалификации последовал результативный взрыв. Ярославский « Шинник » ударно начал второй круг Первого футбольного российского дивизиона. Накануне вечером команда Ивана Ляха на выезде обыграла футбольный клуб «Краснодар» - 3-1. Хет-триком в этом матче отметился полузащитник «черно-синих» Сергей Яшин, для которого эта игра стала первой после дисквалификации. Хозяева открыли счет уже на 15-ой минуте, и тем не менее, все три своих мяча ярославский хавбек сумел забить в первом тайме. Кроме того, в первые 45 минут был удален голкипер «Краснодара» Пчелинцев, а в середине второго отрезка матча Максим Бузникин не смог реализовать пенальти, заработанный Вьештицей. Интересно, что из-за сильной жары, а в воскресенье в Краснодаре было +42, матч был перенесен на 1,5 часа. После этой победы « Шинник » догнал «Аланию», которая проиграла свой матч в Астрахани, и теперь, 29 июля, сыграет в Новороссийске против местного «Черноморца». Два главных соперника ярославцев - Алания и Анжи встретятся в матче лидеров в Махачкале.