Крах Демино или временные трудности?

Проведение очередного этапа Кубка мира на базе центра лыжного спорта под вопросом. Часть имущества Демино арестована из-за долгов. Сегодня из центра вывезли технику.

О визите судебных приставов здесь либо знали, либо были готовы к встрече. Никакого сопротивления и криков. Часть техники центра лыжного спорта и отдыха Демино сегодня была погружена на эвакуатор и вывезена. Скоро она уйдет с молотка. Причина - долги рыбинской базы.

Наталья Лузгина, главный специалист-эксперт отдела УФССП по ЯО: «В данный момент идет изъятие арестованной техники. Изъято 8 единиц - несколько мотовездеходов и снегоходов».

По данным судебных приставов, общая сумма долга Демино на сегодняшний день составляет 14 миллионов рублей. Рыбинская спортивная база имеет задолженность по зарплате, страховым взносам, госпошлине и другим издержкам. Руководство центра уверяет, что миллионные долги не станут поводом для отмены этапа кубка мира в 2015 году. И хоронить саму базу слишком преждевременно.

Юрий Беляков, генеральный директор ОАО «Демино»: «Сейчас только ленивый не ругает Демино. Претензии есть, мы их решаем. Я прошу только, чтобы к нам не приходили как с ножом к горлу, нужно время. А так Демино работает и будет, здесь по-прежнему будут проводиться соревнования».

Сегодня приставы ушли, но обязательно еще вернутся. По предварительной оценке, сумма от продажи изъятой техники составит всего 900 тысяч рублей. Этого хватит, чтобы частично погасить долг по зарплате сотрудникам. Однако стоит отметить, что помимо вывезенной техники, арест наложен на двухэтажный гостевой дом, автомобиль «Фольксваген» и другую технику.

деминоарест397