Кошки-мышки и хвостатое шествие: как в Мышкине отмечали День города

Кошки-мышки на параде, забеге, боях и даже троне. В Мышкине отметили День города.

Мышки и кошки сражались в городе Мышкине повсеместно. Пока одни боролись с помощью колбасы и сыра за сладкие призы, другие сошлись в батле на танцполе, а третьи успели и культурной программе уделить время.

Началось все с мышиного парада. Хвостатое шествие прошло по центру города с песнями. А далее уже серые и черные ушки разбрелись по всем улицам. Шествие традиционно объединяет людей разных возрастов и профессий.

- Ежегодно наше предприятие участвует в этом параде. Это вообще праздник и для сотрудников, и для жителей. Все сотрудники, у кого есть жены и дети, участвуют в этом параде, потому что шествие действительно уникальное. Оно раз в год. Хочется в нем поучаствовать. Смотришь, как туристы тебя воспринимают. Кто машет, кто снимает на телефон. Это действительно праздник для нас, - сказал начальник диспетчерской службы Мышкинского линейного управления газопровода Сергей Субботин.

Мышкин - один из самых популярных городов области для туристов. На каждом шагу памятники архитектуры, мастер-классы и музеи. В одном из них гостей встречает Мышиный король со своей семьей. Радушные хозяева рассказывают о своей жизни, истории города и любимом лакомстве.

- Наш город очень привлекателен для туристов, для гостей, потому что он сохранил старые улочки, наличники, деревянные постройки. Наша главная задача сохранить тот образ, который достался нам на сегодня, и развивать город для туристов, - сказал председатель профсоюзной организации Сергей Костиков.

На главной площади города развернулись все основные гуляния. Праздничный концерт, аттракционы, выставка ретро-автомобилей, развлечения для детей. Ну а для тех, кто жаждал заполучить самые красивые фото, прямой путь на звонницу. Вид на маленький уютный старый город на берегу большой реки безоговорочно влюбляет в себя.

Праздничные мероприятия с утра до позднего вечера. Насладится аутентичностью города и его потрясающими видами приехали сотни туристов. А главный символ города — мышка, покорила всех своим гостеприимством. И каждый смог стать частью этого праздника. 

день городамышкин1344