Корреспондент «Первого Ярославского» выяснил, сколько стоят новогодние елки

В погоне за «хвойной красавицей». Накануне Нового года в Ярославле работает несколько ярмарок. Какие елки выбирают горожане и сколько сегодня стоит один из главных атрибутов зимнего праздника, выяснял наш корреспондент.

Первый объект новогодней елочной инспекции - площадь Юности. В ряд тянутся сразу несколько точек с зелеными красавицами, а продавцы на морозе переминаются с ноги на ногу. У Антона Талашова елочек всех меньше. Это не ассортимент маленький - просто продал много: 200 елок за 4 дня. А сегодня вышел по зову сердца.

- Здоровая! Такую грех не взять. Я вообще приехал елку эту кому-нибудь отдать! Это царь-елка, - говорит Антон Талашов.

Соседи Антона нахваливают свой товар - есть и датская ель и кавказская пихта. Стоят они дороже - около или за тысячу. Наши елки куда дешевле - триста-пятьсот рублей. Кстати, почти все торговцы покупали их в соседней Костроме. А вот документация на торговых точках встречается не у всех. Наша съемочная побывала у трех лотков. И только в одном все бумаги были в надлежащем виде.

- Мы все прейскуранты, режим работы, всю документацию подготовили. И елочки продаем с чеками, чтобы наших клиентов не арестовали и не оштрафовали, - говорит Алевтина Нуарова.

По данным полиции, пока незаконной торговли хвойными красавицами не выявлено. Сами продавцы шутят: в этом году к каждой елочке бонус: или «суперскидка», или поздравление, или просто хорошее настроение.

- Бабушка, для пенсионера подарок! Оооооой.. Это Шикарно.. Шикарно, шикарно..

- Что нужно сделать, чтобы получить скидку?

- Настроение хорошее!

- Всех с наступающим, всех люблю! Какой канал?

- «Первый Ярославский» ... (шлет воздушный поцелуй)

новый годярмарки394