Корреспондент «Первого Ярославского» отправился в рейд в поисках подпольного игрового зала

В Ярославле действует игорное заведение. Приезжайте. Накануне вечером такое сообщение поступило в редакцию «Первого Ярославского». Таких мест в городе достаточно, но попасть туда сложно.

- Здесь идет незаконная игровая деятельность.

- Откуда вы знаете?

- Мы там были, видели.

Только что Михаил побывал в спорт-баре на улице Калинина в Ярославле. Вместе с другом они вторят в один голос - под вывеской «спорт-бар» скрывается преступный бизнес. Предлагают зайти внутрь - мы за этим сюда и приехали. Увидев камеру, посетители вскакивают из-за компьютеров.

- Это Интернет-клуб. Никакой игры нет.

Когда камера выключается, мужчина спешит удалиться прочь. В зале тут же появляется другой человек. Говорит, что посетитель, но по всему видно - он владелец заведения или его доверенное лицо.

- У вас здесь интернет?

- Да новости смотрим, на женщин я смотрел.

- На каких женщин вы смотрели?

- Да нет, я по-русски не понимаю...

Тем временем Михаил и его товарищ вызывают на Калинина полицию. Молодые люди недовольны тем, что около их дома есть такой спорт-бар. Но голос в трубке в рассказ похоже не верит.

- Я вызывал наряд на улицу Калинина, где он?

- Наряд не приедет. Придет участковый.

- Я тут стою. Никто не пришел. как вас зовут?

- Какой ваш адрес?

Поймать за руку в этот вечер за игрой никого не удалось, но после нашего ухода спорт-бар на время закрыли. Михаил же и его товарищ удалились восвояси. Пообещав, что в этот закрытый игорный или Интеренет-дом они обязательно вернутся вместе с правоохранителями.

спорт-барярославлькриминал299