Коптеевский дом культуры получил статус «Лучшего сельского учреждения культуры»

Конкурс прошел в рамках нацпроекта «Культура».

269 мероприятий в 2021 году проведено в Коптевском Доме культуры, где приняли участие около шести тысяч человек. В этом отдаленном уголке Мышкинского района созданы все условия, для развития творчества как взрослого, так и подрастающего поколения.
 
— Нам очень повезло, что в 2020 году мы получили средства из федерального бюджета на капитальный ремонт. Масштабный ремонт и современное техническое оснащение в рамках нацпроекта «Культура» позволили создать все условия для разнообразного и достойного проведения досуга. Коптевский Дом культуры обслуживает 20 близлежащих населенных пунктов, где, в общей сложности, проживают более 600 человек. Казалось бы, немного. Но интересы людей важнее статистики: равные условия для культурного досуга не должны зависеть от места жительства, — рассказала менеджер Коптевского Дома культуры Светлана Гастева.

В отремонтированном Доме культуры есть просторный актовый зал на 100 человек, различные многофункциональные пространства для занятий посетителей разного возраста, в том числе и малышей, и даже зона для бильярда. Для проведения мероприятий и занятий задействованы все помещения и прилегающая территория. 

ярославлькультура1600