Координационный совет по малому и среднему предпринимательству отмечает юбилей

Заседание в торжественной обстановке. Координационный совет по малому и среднему предпринимательству отмечает юбилей. 

С основания прошло ровно 20 лет. На торжественном мероприятии отметили тех, кто внес большой вклад в региональный бизнес. А в деловой части затронули разные вопросы. Они касаются как малого, так и среднего предпринимательства. Это проблемы развития финансовых рынков. В том числе и в мировом масштабе.

Поговорили и о региональной экономике. Также на совете заглянули и в предстоящий, 2020-й год. Приняли целый ряд решений, которые помогут в работе.

- Координационный совет зарекомендовал себя как действенный инструмент для решения всяких различного рода вопросов по взаимодействию между властью и бизнес-сообществом. То, что 20 лет этот инструмент остается работоспособным и не затупился - это очень хорошее значение, - сказал председатель координационного совета по малому и среднему предпринимательству Ярославской области Александр Кучменко.

- Сейчас государство много внимания уделяет развитию малого и среднего предпринимательства. Например, в регионе у нас созданы почти все институты поддержки малого и среднего предпринимательства. Создан центр "Мой бизнес". Где все институты находятся в одном месте и готовы любому предпринимателю, который придет и задаст свой вопрос, ответить, помочь, - сказал исполняющий обязанности директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков.

предприниматели939