Конкурс «Детская топ-модель Ярославль» впервые прошел в столице Золотого кольца

Конкурс «Детская топ-модель Ярославль» впервые прошел в столице Золотого кольца. Наш телеканал был информационным партнером мероприятия.

До выхода на сцену проходит репетиция перед главным зрителем — мамой. Она и советы даст, и костюм, если нужно, поправит.

— Я считаю, что самое главное — это ответственность. В детях вырабатывается уверенность в себе, ответственность и гордость за семью, за себя, — сказала мама участницы конкурса Светлана Кучкина.

Фантазиям маленьких конкурсантов не было предела. Некоторым костюмам позавидовали бы даже суперзлодеи из комиксов. Кстати, без них в этот вечер не обошлось.

Валерия Прусинская со своей мамой приехали на конкурс из Костромы. И в отличие от многих других детей, для маленькой модели это уже далеко не дебют, и она не волнуется перед выходом.

— Потому что я уже участвовала у нас в Костроме на подиуме и здесь один раз участвовала. Поэтому я уже не боюсь людей! — поделилась участница конкурса Валерия Прусинская.

Несмотря на юный возраст участников, дефиле члены жюри оценивали строго, по-взрослому. Среди судей и Светлана Гордеева — «Миссис успех года 2020» и «Миссис искренность 2020» в Ярославле.

— Замечательное шоу, прекрасные дети, просто смотрели и получали удовольствие! Конечно, выбор очень сложный, — рассказала обладательница титулов «Миссис успех года-2020» и «Миссис искренность-2020» в Ярославле Светлана Гордеева. — В основном, конечно, это подача себя со сцены, это походка. Вот основные моменты, которые нужно деткам отработать. Но, я думаю, что все это у них получится.

— Самое главное, мы пытались раскрыть в ребенке все его таланты — это творческое начало, это умение себя подать, умение взять публику и зрительный зал на себя, потому что модель — это не просто умение ходить, это умение производить впечатление, — сказал директор модельного агентства Сергей Угаров.

Всего в финале конкурса участвовали 12 детей от пяти до пятнадцати лет. Искренние эмоции от победы не скрывал никто. И, возможно, кто-то из них в будущем примерит корону «Мисс России».

конкурсдети1793