Кому положена матпомощь в газификации, рассказали ярославцам

Кому положена матпомощь в газификации, рассказали ярославцам

Назвали льготные категории граждан. 

Пресс-служба администрации города Рыбинска сообщает, что в «Социальном кодексе Ярославской области» предусмотрен порядок предоставления материальной помощи в газификации жилого помещения. Размер выплат колеблется от 40 до 150 тысяч рублей в зависимости от льготной категории гражданина.

Льготные категории:

- участники и инвалиды войны;
- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
- члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны;
- труженики тыла;
- многодетные семьи;
- ветераны труда;
- ветераны труда Ярославской области;
- инвалиды (лица, которым установлена I или II группа инвалидности или категория «ребенок-инвалид»).

Обязательными условиями для оказания помощи в газификации являются:
- жилой дом принадлежит гражданину на праве собственности (на праве личной или общей собственности) и является местом его жительства;
- договор на газификацию жилого дома заключен в период с 21 апреля 2021 года до 01 декабря 2022 года, заявление о предоставлении помощи в газификации должно быть подано до 18 декабря 2022 года.
- в населенном пункте, на территории которого расположен жилой дом, имеются распределительные газовые сети.

Более подробную информацию об оказании помощи в газификации жилого помещения можно получить в департаменте по социальной поддержке населения, отдел по работе с ветеранами, инвалидами по адресу: Рыбинск, ул. Крестовая, д. 139, кабинет 107, тел.: 28-17-69; 28-25-71.
Граждане, относящиеся к категории «многодетная семья», «семья, имеющая в своем составе ребенка-инвалида» обращаются в кабинет 303, в отдел по семейной политике, тел.: 28-29-23; 28-29-24.

ярославльгазофикация1624