Компания-подрядчик к уборке снега не готова

Мэрия Ярославля готова объявлять чрезвычайную ситуацию, если город в зимний период будет плохо убираться. Городские власти считают, что компания-подрядчик к уборке снега не готова, в свою очередь сами уборщики обещают к началу ноября проблему решить. К проблеме подключилась и прокуратура города.

Снег еще не выпал, но власти Ярославля уже сейчас опасаются повторения коллапса минувшей зимы. Тогда проблемы с уборкой были значительные, и их приходилось решать в пожарном порядке. Сейчас в мэрии пытаются решить проблему загодя - по госконтракту к зиме техника компании «Радострой» должна быть готова уже к середине октября. Однако случись природная аномалия и выпади сейчас обильный снегопад, убирать его нечем. У компании-уборщика техники - только треть от необходимой.

Глава «Радостроя» Сергей Шмелев проблемы признает. Сроки по подготовке компания не выдерживает. Вариант предложили следующий - переделать часть техники, предназначенной для уборки города летом. Соответствующим образом переоборудовав для работы в зимний период.

Всего компания располагает 100 единицами техники, всю подготовку завершить хоть и позже срока, но перед холодами.

К данной теме уже подключилась и прокуратура Ярославля. Правда, у правоохранителей к «Радострою» своя претензия. Как показала проверка, имеет долги перед своими работниками. А это без малого 200 человек.

В мэрии подчеркивают - все проблемы надо решать в ближайшие дни. Чтобы снег опять не застал город врасплох. На крайние меры власти так же готовы.

На следующей неделе запланировано очередное обсуждение данной темы с привлечением областных властей.

прокуратураснег270