Компания «Газпром газораспределение Ярославль» подарила библиотеке документальную хронику «Огни памяти»

Десятки книг о войне бережно хранятся на полках городской библиотеки, среди них есть и настоящие раритеты. Теперь их стало на один  больше. В честь 75–летия победы в Великой Отечественной войне компания «Газпром газораспределение Ярославль» безвозмездно передала библиотеке книгу о городах воинской славы нашей страны. Создавала и выпускала документальную хронику «Огни памяти» компания ПАО «Газпром». Пока это единственный экземпляр в фондах ярославских библиотек. 

– Надеюсь, что у нее найдется свой читатель, и она займет одну из основных позиций в ваших фондах и на полках вашей прекрасной библиотеки, — сказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ярославль» Алексей Базин.

Книгу торжественно вручил со сцены генеральный директор газораспредительной компании на концерте, где символично звучали песни военных лет. Отметим, что это уникальное издание доступно всем желающим.

– Наша библиотека, как и другие библиотеки города и всей нашей страны, ведет большую работу по патриотическому воспитанию, в том числе это и выставочная работа, — рассказала заведующая библиотекой Елена Константинова. — В книге собраны документы, письма, стихотворения тех лет. Книга замечательна еще и тем, что в первую очередь она будет нужна и полезна молодому поколению, тем, кто родился уже после войны, не помнят ветеранов, ведь их становится все меньше и меньше.

 

книгипамять75 лет Великой Победе1026