Комиссия проверила качество выполненных работ на дороге Борисоглебский – Зачатье за 159 миллионов рублей

15 километров трассы за 159 миллионов рублей. Рабочая комиссия проверила качество выполненных работ на дороге Борисоглебский – Зачатье. Ее отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На объекте трудились десятки единиц техники. Изношенный асфальт отфрезеровали, обочины укрепили, водопропускные трубы отремонтировали. Тем не менее, без замечаний со стороны заказчика все же не обошлось.

– Вопросы у нас были — вот, например, одна вырубка не прошла, сейчас они это устраняют, — поделился представитель службы заказчика Олег Бироюков. — На сегодня объект находится в высокой степени готовности, идет установка дорожных знаков, барьерного ограждения и поправляется обочина. Думаю, что дня через два–три объект будет принят.

– Мы выполнили все работы, которые были предусмотрены проектом — уложили асфальт на всем протяжении, нанесли разметку, построили восемь комплексов остановочных, — сообщил представитель подрядной организации Кямран Муршудов. — Никаких особых сложностей не было, работа как работа — несложный объект.

Что касается в целом реализации нацпроекта, то в этом году на него было выделено чуть больше четырех миллиардов рублей. На данный момент введено в эксплуатацию уже 46 объектов — из них десять светофоров в Ярославле и 36 автомобильных дорог регионального и местного значения. 

– Я как директор профильного департамента реализацию национального проекта в Ярославской области оцениваю гораздо выше среднего, мы идем очень неплохими темпами. Если сравнивать с другими субъектами, мы находимся везде в «зеленой» зоне, со стороны федералов к нам тоже никаких вопросов нет, — сказал директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев.

авторемонт дорогнацпроекты1353