Комиссия по контейнерным площадкам провела за месяц 60 проверок

60 проверок за месяц — именно столько рейдов провела специальная комиссия, которая контролирует состояние контейнерных площадок в Ярославле и области. Сегодня ревизоры нагрянули в Красноперекопский район. Нарекания есть. За содержание площадок отвечают управляющие компании — им и придется устранять нарушения. 

- Те контейнерные площадки, которые мы видели. Те нарушения, которые были, мы зафиксировали. Но в целом по качеству уборки тех объектов, которые мы проехали, можно поставить оценку удовлетворительно, - сказал главный эксперт департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Александр Прибылов.

К слову, зачастую в плохом состоянии находятся контейнерные площадки, расположенные на муниципальной земле. К ним формально управдомы отношения не имеют. Мэрия Ярославля намерена это изменить. И подписать соответствующие соглашения с управляющими компаниями в течение ближайшего полугодия.

- Этим соглашением мы хотим с ними договориться, что поскольку они пользуются контейнерной площадкой, которая находится на муниципальной земле, они и должны ее содержать. Это значит — подметать площадку, подбирать случайный мусор, чтобы у нас был порядок, - сказал начальник муниципальной жилищной инспекции мэрии Ярославля Антон Кириллов. 

экологиямусор355