Комиссия инкогнито проверила работу перевозчиков в Ярославской области

На «Золотом драконе» в Углич. Сегодня в очередную рабочую поездку отправились директор профильного департамента и представитель общественного народного фронта. Оба они путешествуют инкогнито, оценивая работу транспортной компании со стороны обычных пассажиров. К слову, они теперь смогут сообщать о проблемах, не выходя из салона. Новая система заработает совсем скоро. С помощью популярного мессенджера Департамент транспорта в режиме онлайн сможет получать и реагировать на замечания от жителей.

- Реагируем на все жалобы достаточно оперативно. Есть еще определенные нарекания, но это человеческий фактор — либо водитель ошибся, либо дисциплина у него не в порядке. Лично осматриваем, фиксируем. Есть еще контролеры. Делаем все, чтобы динамика уже приближалась к 100% регулярности, выполняемости и к максимальному комфорту пассажиров, -  рассказал и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко.

- Простой житель Ярославской области судит о работе системы пассажирских транспортных перевозок по тому времени, когда он ей пользуется. Если человек всю жизнь едет на работу в 7 утра, то остальное время дня, когда автобусы ходят полупустые — он этого не видит, - сказал председатель общественного совета департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Анатолий Упадышев.

общественный транспорт2317