Команды региона принимают участие во Всероссийском чемпионате по производительности труда

Команды региона принимают участие во Всероссийском чемпионате по производительности труда

Команды ООО «Угличкабель» и ЯГТУ принимают участие в осенних турнирах всероссийского чемпионата, который проводится в рамках национального проекта «Производительность труда». 

– В этом году среди 98 команд со всей страны впервые – вузовская. И она из нашей области. Это команда Ярославского государственного технического университета, – рассказал и. о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Сергей Одноколов. – Очень важно, что эффективная методология организации производственных процессов сегодня внедряется в образовательной сфере, уже на уровне подготовки специалистов. При поддержке нашего департамента в вузе открыта и работает учебная производственная площадка «Лаборатория бережливого производства», доступная студентам и сотрудникам предприятий.

Сергей Одноколов добавил, что чемпионат – отличная коммуникационная площадка, где можно усилить навыки работы в команде, получить опыт решения бизнес-задач, разработки шаблонов и идей по развитию бизнеса в период структурной трансформации экономики.

Мероприятие организовано Министерством экономического развития РФ, Центром повышения производительности ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

С 3 по 7 октября соревнования проходят в онлайн-формате на базе командного бизнес-симулятора, который представляет собой реальную модель рынка и предприятия, а также учитывает состояние конкурентной среды. Благодаря ему можно получить интерактивный опыт управления компанией и повышения ее эффективности, максимально приближенный к условиям реальности, от разработки стратегии повышения эффективности до внедрения изменений в производственные процессы.

Предусмотрены соревнования по направлениям «Дизайн продукта, R&D», «Производство и персонал», «Анализ и финансы», «Маркетинг и продажи», «Выход на рынок».

Финал состоится 11 ноября в Москве. 

 

Источник: портал Правительства Ярославской области

774