Команда «захват» выполнена мгновенно: наркокурьер в юбке задержан

Сотрудники областного наркоконтроля накануне задержали 24-летнюю девушку, которая везла в Ярославль более 700 граммов героина. До того, как выйти на криминальную тропу, задержанная профессионально занималась художественной гимнастикой.

Темный «Рено» на трассе Холмогоры остановили под видом проверки документов. По оперативной информации, в машине - крупная партия наркотиков. Команда «захват» выполняется мгновенно. Курьер - молодая девушка.

«Что за сверток?»

«Героин».

«Сколько там?»

«Около килограмма».

«Куда ты его везла?»

«В Ярославль».

Корреспондент: «Трасса Холмогоры - одна из основных магистралей, по которой в нашу область поступают наркотики. Везут в основном из Москвы и Санкт-Петербурга. При этом продавец и покупатель напрямую никогда не встречаются: товар оставляют в тайниках, которые устраивают прямо на обочине трасс, а деньги перечисляют по сети Интернет».

Видимо, подобным образом наркотики оказались и у этой задержанной. Сотрудниками УФСКН уже установлено, что героин курьер в юбке получила в Москве. В областном центре более700 граммовбелой смерти должны были расфасовать по дозам и распространять среди наркопотребителей, в том числе, в ночных клубах Ярославля. Девушка свою вину не отрицает и активно сотрудничает со следствием.

Екатерина Малахова, пресс-секретарь УФСКН России по ЯО: «Задержанной 24 года. У нее есть малолетний ребенок. Муж отбывает наказания в местах лишения свободы. Сама девушка потребляет наркотики, за что привлекалась к административной ответственности».

Несколько лет назад она подавала надежды в художественной гимнастике - теперь в отношении бывшей спортсменки возбуждено уголовное дело. Девушка так и не смогла четко пояснить, почему решилась на такой поступок. За такой наркорейс до Ярославля ей «светит» до 10 лет лишения свободы.

наркотики610