Колонна квадроциклистов, завершившая поездку по степям Казахстана, прокатилась по Ярославлю

Пока в небе внимание ярославцев привлекали вертолеты, на земле объектом внимания стала колонна небесно-голубых квадроциклов. Это известные путешественники, которые завершили длительную поездку по бескрайним степям Казахстана. Артем Петрожицкий прокатился с авантюристами и готов рассказать подробнее.

Колонна ярких квадроциклов едет по Ярославлю. Это команда путешественников - экстремалов «Вне зоны». В столице Золотого кольца они завершили свой двухмесячный тур, сейчас расскажем подробнее. За рулем, кстати, у моего квадроцикла находится наша землячка Настя Власова.

- Были в путешествии, эта экспедиция наша была. Мы снимали очень интересные места. Две вещи, которые мне очень понравились и запомнились дно высохшего моря-океана, где белые станцы. Окаменелые ракушки до сих пор в наше время. И еще один момент меня очень впечатлила упавшая земля. То есть пустыня- пустыня- пустыня и вдруг такой провал на километр вниз и вся земля исковерканная, - говорит Анастасия Власова, участник команды «Вне зоны».

- С таких ракурсов, с которых наверно не увидишь из окна туристического автобуса. Или путешествуя просто на автомобилях по дорогам или на поезде из одного города в другой. Мы видим зачастую то, чего не видят перемещающиеся традиционными путями. И нам это нравится поэтому мы это делаем. Мы рекомендуем всем отправляться по нашим маршрутам. Неважно на чем на велосипедах на байдарках, на квадриках на мотоциклах. И видеть это собственными глазами надо конечно, - говорит Виталий Абрамов, ведущий проекта «Вне зоны».

- В любой, даже хорошо продуманный маршрут жизнь вносит свои коррективы, поэтому на берегу мы очень сильно не решаем эти вопросы. Сначала задаем себе точку интереса, о ней вычитываем либо в интернете кто-то что-то написал, либо местные жители нам подсказывают. Либо единомышленники, которые так же на квадроциклах путешествуют. Здесь в Ярославле в дружественном городе, в котором нам всегда приятно приезжать, побывать здесь. Много раз приезжаем и стараемся, чтобы все наши дороги, куда бы мы не ехали, пролегали через Ярославль, - говорит Максим Кевлов, капитан команды «Вне зоны».

ярославльэкстрим446