Кофе-цикорный комбината «Аронап» показал устойчивые показатели развития

За наградой операционный директор кофе-цикорного комбината «Аронап» Ольга Сабетова выходила дважды. На Дне промышленности Ярославской области предприятие сначала отметили как одно из лучших в плане устойчивых показателей развития. А потом — как победителя в номинации «Социально-ответственное промышленное предприятие». В числе других ярославских компаний в 2020 году к профильному производству «Аронап» добавил еще и выпуск медицинских масок.

- В самый первый, самый сложный период наши предприятия помогали системе здравоохранения, нашим больницам, что называется, выдержать самый всплеск. Предприятия помогали и финансово, и организационно, и непосредственно вкладывали свои силы по монтажу, находили отсутствующие элементы оборудования, — сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Несмотря на сложные условия, в которых ярославские промышленники оказались с приходом новой коронавирусной инфекции, предприятию удалось не только сохранить рабочий коллектив в полном объеме, но и увеличить производственные мощности. А значит, и расширить штат сотрудников.

- Мы так же, как и весь мир, столкнулись с определенными сложностями. Но тем не менее, мы производим социально-значимый продукт. Продукты питания. Поэтому в период пандемии и всеобщей самоизоляции мы не остановили работу предприятий, а наоборот нарастили производственные мощности в связи с возросшим спросом на нашу продукцию, — сказала операционный директор предприятия Ольга Сабетова.

Социальная ответственность предприятия не осталась без внимания областных властей. Правительство Ярославской области оказало мощную информационную поддержку, помощь в налаживании контактов и в получении нескольких льготных займов.

В планах компании на будущий год — продолжить техническую модернизацию, а также заниматься разработкой новой продукции.

производствоэкономикапредприятие1709