Ярославский клуб военно-патриотического воспитания «Десантник» отметил 20-летний юбилей

Больше 1000 воспитанников, у большинства из которых детская мечта стала делом жизни. Клуб военно-патриотического воспитания «Десантник» отметил 20-летний юбилей. За это время многие воспитанники стали курсантами военных училищ, продолжают службу, участвуют в операциях и получают государственные награды.

Торжества в честь юбилея прошли в ДК имени Добрынина. Там организовали выставку военных артефактов, прошла пресс-конференция и праздничный концерт. Цели на следующие годы прежние - воспитание кадетов и подготовка к военной службе. А также создание большого, всероссийского клуба. В сентябре в Рязани пройдет специальная конференция с участием руководителей клубов десантного профиля со всей страны.

«Я никогда не понимал этих слов, что Моисей людей по пустыне водил 40 лет. Но потом прошло 10 лет, 15, 20. И на 20-ти годах понимаешь, что все только начинается. Понимаю на сегодняшний день, что это мало», - сказал уполномоченный представитель Российского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союза десантников России» по Ярославской области, основатель клуба «Десантник» Андрей Палачев.  

десантник2390