Китайский язык на ЕГЭ будут сдавать четверо ярославцев

Китайский язык на ЕГЭ будут сдавать четверо ярославцев

В Ярославле подвели итоги заявлений от выпускников школ на участие в ЕГЭ. Помимо основных предметов: русский язык и математика, ребята выбирали также дополнительные дисциплины, которые будут для поступления в тот или иной вуз.

Так, опять среди фаворитов – обществознание. Более половины одиннадцатиклассников выбрали этот предмет. Следующий – биология (20%), а замыкает тройку информатика и ИКТ (19%)

Среди аутсайдеров этого года: география – ее выбрали 2 процента выпускников, а также немецкий, французский, испанский языки. Китайский язык, включенны​й в список предметов для ЕГЭ в прошлом году, в Ярославской области в 2020 году будут сдавать 4 человека. В 2019-м таких было двое.

– После 1 февраля заявления об участии в итоговой аттестации или внесении в них изменений принимаются только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, – отметила первый заместитель директора департамента образования Светлана Астафьева. – Это можно сделать не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

В этом учебном году на участие в ЕГЭ в Ярославской области зарегистрировано 6495 человек, что на 200 человек больше, чем в 2019-м. Экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября).

егэ2051