Киносеансы по «Пушкинской карте» пользуются популярностью у жителей и гостей поселка Некрасовское

Киносеансы по «Пушкинской карте» пользуются популярностью у жителей и гостей поселка Некрасовское

12 декабря 2019 года в Некрасовском Районном Доме культуры состоялось открытие нового цифрового 3D кинозала, который был реконструирован в рамках национального проекта «Культура» по итогам отборочного конкурса среди населенных пунктов с численностью населения до 500 тысяч человек.

- За три прошедших с того момента года кинотеатр отчасти стал для жителей и гостей поселка в хорошем смысле «обыденностью», - отмечает директор Некрасовского Районного Дома культуры Наталья Владимировна Полозова, - то есть частью привычной картины быта. И это замечательно, потому что современные технологии должны быть доступны - и становятся таковыми! – не только жителям мегаполисов и крупных областных центров, но и таких райцентров, как наш.

Надо отметить, кинозал пользуется большой популярностью, и во многом этому способствует значительное количество сеансов, доступных по «Пушкинской карте».

Например, в ноябре таких сеансов было 13 из 29, то есть - практически половина. В среднем это - по 7 сеансов в неделю, от двух до четырех их которых можно посетить по «Пушкинской карте».

В основном это фильмы-новинки для детей и взрослых отечественного производства.

В ноябре это были такие художественные фильмы, рассчитанные на зрителя, подходящего под категории 6+, 12+, 16+ как «Грозный папа», «Либерия: Охотники за сокровищами», «Волшебники», «Я буду жить» и «Честный развод 2».

Для совсем юных зрителей от 0+ до 6+ демонстрировались мультипликационные фильмы: «МУЛЬТ в кино. Выпуск №149», «Большое путешествие. Специальная доставка», «Чинк: хвостатый детектив» и «Царство против разбойников».

На странице сообщества «Кинозал Некрасовское» в сети ВКонтакте уже опубликованы анонсы на декабрь 2022 года, среди которых вновь немало фильмов, отмеченных значком «Пушкинская карта», и мы уверены, что жителям и гостям поселка Некрасовское будет чем разнообразить свой досуг.

Источник: Администрация Некрасовского муниципального района Ярославской области

985