16+
кинологи

Кинологическая служба МВД России отмечает 117 лет со дня основания.

Первый в стране питомник служебных собак открылся в Санкт-Петербурге в 1909 году. Сегодня в России действуют 25 кинологических центров, в которых несут службу более 7 тысяч сотрудников и свыше 9 тысяч собак. Кинологи работают во всех силовых ведомствах, а также в МЧС.

В их задачи входит дрессировка и тренировка животных для розыска, охраны, поиска взрывчатых и различных запрещённых веществ. В прошлом году с участием служебных собак раскрыто более 27 тысяч преступлений — убийств, краж и грабежей.

Фото МВД России


Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал