16+
каток

В Ярославской области на этой неделе завершается сезон работы катков. Об этом на своей странице в мессенджере MAX рассказал губернатор Михаил Евраев. 

 

К закрытию каждый округ подготовит специальную праздничную программу с музыкой и конкурсами. За зиму катки посетили почти 400 тысяч человек — это подтверждает востребованность проекта среди жителей и гостей региона. Ежегодно организаторы совершенствуют инфраструктуру: обеспечивают музыкальное сопровождение, организуют ярмарки и точки питания, предоставляют услугу заточки коньков.

Лучшие катки были организованы в Ярославле, Переславле‑Залесском, Ростове Великом, Большом Селе, Мышкине, Некрасовском, Кузнечихе и Пречистом.

В течение зимы на катках проходил фестиваль «ЯрЗима»: округа обменивались программами и принимали гостей из других муниципалитетов. Это позволило жителям региона познакомиться с традициями и культурой соседних территорий.

Начинается подготовка к весенним и летним мероприятиям. Среди ключевых событий национальный эногастрономический фестиваль, международный кинофестиваль «В кругу семьи», «Пир на Волге», «ЯрЛето».

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал