"Капитан "Шинника" Алекснадр Ширко избил болельщика

Виде о (DivX 5, размер: 6,5 Мб) Видео (Windows Media (WMV) 9, размер: 2,1 Мб) Золотая осень, которая установилась на берегах Волги накануне отчетного матча, отнюдь не настраивает болельщиков “ Шинник а” на мысли о драгоценном металле с футбольной пробой. “Черно-синяя” команда с незавидной регулярностью терпит одно поражение за другим и уже подписала себе приговор на вылет из Премьер-Лиги. Возможно, еще и поэтому в субботу фанаты старались обходить кассы стадиона стороной. Они многое потеряли. Красивая игра на поле в этот вечер была, правда в исполнении только одной команды – “Ростова”. Уже на 8-ой минуте Исо Каньенда напомнил голкиперу “ Шинник а” Евгению Сафонову, что высокий рост - это не повод для оптимизма при игре на выходе. А если кто-то думает, что сейчас мы показали повтора первого гола, то сильно ошибается. Спустя всего две минуты шедевр Каньенды повторил другой легионер “Ростова” Омар Перез. Ко всем неприятностям хозяев добавилась еще и удаление Омельянчука, который дважды подряд опасно сыграл против активного Калачева. Впрочем, до перерыва надежда у местной торсиды возродилась благодаря точному удару со штрафного Юрия Мамаева. Но, как выяснилось, позже этот успех для “ Шинник а” так и остался единственным. «Да не настроились сегодня ребята и все тут», - считает полузащитник « Шинник а» Юрий Мамев, - «Надоело несколько матчей подряд хорошо играть, а затем пропускать на последних минутах с непонятных пенальти или когда голы еще не засчитывают». Вторая 45-минутка превратилась во второй акт пьесы под названием “Ошибки Сафонова”. Вратарь ярославцев пропускал почти все, что летело в его ворота, порой напоминая деревянного истукана. Ростовчане отличились и со штрафного и ударом головой и после розыгрыша отличных комбинаций. Особенно красивым получился их пятый точный удар - Данцев совершил слаломный проход, а уже в пустые ворота мяч аккуратно положил Максим Бузникин. “Да мы не ожидали что сегодня все так получится», - говорит он, - «Обычно ярославская команда на своем поле много комбинирует и не дает дышать, а тут даже не знаю что с ними произошло». И все-таки, самое неприятное случилось уже после финального свистка. К тому времени на табло светились унизительные для хозяев 1:6, а с трибун неслись проклятия, в основном в адрес голкипера Сафонова. За всю команду решил ответить её капитана Александр Ширко, который выскочил на трибуны и завязал потасовку с болельщиками. “Мы все знаем, что говорят в таких случаях, поэтому я не буду повторять слова болельщика и скажу, что я просто не сдержался», - пояснил он. Дабы не допустить продолжения конфликта милиция задержала выход игроков “ Шинник а” из раздевалки на полчаса. Фанаты утихомирились, вот только вряд ли рана от столь крупного поражения в их сердцах скоро затянется.