Капитальный ремонт многоквартирных домов Ярославской области выполнен на 70%

Капитальный ремонт многоквартирных домов Ярославской области этого года вышел на финишную прямую. Свыше 70 процентов работ уже выполнено. Сейчас производится проверка и приемка завершенных жилых зданий.

В 2020 в план попали 542 многоквартирных дома. Один из них — на улице Павлова. Здесь капитально обновили фасад. Его выполнили с утеплением. А также отремонтировали входные группы, установили широкие двери для маломобильных групп населения, мам с колясками, крупногабаритных грузов. Стоимость работ составила 18 миллионов рублей. 

– Фасад уже требовал ремонта, поэтому его и делали. Работы по графику четыре месяца. Мы уложились в этот срок, заканчиваем. Ничего особенного здесь не было, стандартный набор работ. Все отлично, все идет по плану, — сообщил представитель подрядной организации Сергей Антипов.

– Мы закладываем уже на следующий год работы по проектированию, чтоб была возможность начать строительно–монтажные работы 2021 года уже в этом году, — сказала первый заместитель руководителя регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области Ольга Исайчева.

жкхкапремонт765