Кандидаты в президенты скоро начнут агитационные кампании

Во вторник, 13 февраля, в Ярославле состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени в региональных средствах массовой информации между кандидатами в президенты России и их партиями. А уже в предстоящую субботу, 17 февраля, начнется агитационный период. К главному политическому событию готовятся в эти дни не только кандидаты, большая нагрузка и на региональных штабах.

Стать частью предвыборной кампании кандидата в президенты Владимира Путина может любой россиянин. Заявление на получение статуса волонтера можно оставить на официальном сайте кандидата. Добровольцы будут вести информационное сопровождение избирательной гонки, помогать в организации различных мероприятий и даже выполнять функцию наблюдателей на избирательных участках. Только за последние несколько дней на сайт поступило более десяти тысяч заявок из разных уголков России, несколько десятков - из Ярославской области. В региональном штабе Владимира Путина уже проходят собеседования с добровольцами. Первое условие - совершеннолетние будущего волонтера.

- Мы с волонтерами его собеседуем, в зависимости от его опыта волонтерской деятельности, в зависимости от его предпочтений, мы определяем его в определенную группу волонтеров: волонтеры-медиа, волонтеры-помощники, которые помогают в организации мероприятий, - рассказывает координатор штаба волонтеров кандидата в президенты В. В. Путина Юлия Костицына

Кандидат в президенты России Ксения Собчак недавно вернулась из Соединенных Штатов Америки и сейчас готовится к масштабному турне по городам уже нашей страны. Ждут ее визита и в ярославском региональном штабе. А пока сторонники Ксении Собчак продолжают «Стратегию малых дел». Сегодня на повестке дня — очистка улиц от незаконной рекламы. Пройти по областному центру и не встретить объявлений на домах и заборах просто невозможно. Особенно актуален этот вопрос за несколько недель до выборов, уверены активисты.

- Хочется избавиться от всяческой рекламы, листовок. Тем более в преддверии выборов. Наши коллеги по политической борьбе сейчас начнут обклеивать город своими портретами, различными лозунгами и призывами. К сожалению, после выборов это обычно убирается. В связи с чем мы хотим их призвать не заниматься вандализмом, а использовать другие варианты донесения информации, - рассказывает заместитель руководителя штаба Ксении Собчак в Ярославской области Григорий Смоленцов

Павел Грудинин- еще один кандидат на пост президента страны — продолжает встречи с потенциальными избирателями в регионах. На днях посетил Нижний Новгород. Побывал на крупном оборонном производстве и пообщался с жителями на пресс-конференции. Население, в первую очередь, интересовали перспективы восстановления народного хозяйства. Один из вопросов касался и социального положения студентов.

- Каждого молодого специалиста нужно обеспечить первым рабочим местом — так, как это было в Советском союзе. Обязательно дать им такую заработную плату, чтобы они знали — их труд востребован. А для этого нужно уменьшить тарифы, сделать предприятия конкурентоспособными. Еще, что сделано в совхозе, нужно дать им возможность получать беспроцентные ссуды на покупку жилья, - говорит Павел Грудинин.

В Ростове-на-Дону сегодня открылся так называемый «Уголовный Форум». Главный спикер — кандидат в президенты Российской Федерации Борис Титов. Его встреча с бизнесменами и чиновниками посвящена вопросам защиты прав предпринимателей от незаконного уголовного преследования. В частности, Борис Титов предлагает законодательно обязать российских судей предлагать бизнесменам, попавшим под уголовное преследование, возможность освобождения под залог, чтобы дать возможность продолжить управлять собственным делом.

- На сегодняшний день порядка 6 тысяч людей находятся в заключении по экономическим преступлениям. Более 4х тысяч - под домашним арестом, самое неутешительное - несмотря на то, что они находятся в заключении, более 80-ти процентов этих дел не доходят до суда. То есть, они разрешаются досудебно, - говорит Валерия Станюлис, доверенное лицо кандидата в президенты Бориса Титова.

Выборы президента состоятся 18 марта.

выборы243