Кандидаты в президенты России продолжают предвыборную гонку

Кандидаты в президенты России продолжают предвыборную гонку

До дня голосования остается 11 дней. За кресло главы государства борются 8 человек. Кандидаты продолжают вести активную предвыборную гонку. По всей стране проходят встречи и митинги.

Генерал армии и бывший начальник генштаба Вооруженных сил СССР Михаил Моисеев в малом зале ДК Добрынина вручает награды ярославцам — ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий и юным поисковикам. На встрече доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина много говорит о подвиге народа. Сейчас, отмечает генерал, положение страны на карте мира совсем иное.

- Точки над И расставил наш президент в послании. И показал всему миру, что у нас есть то, что сегодня надежно обеспечивает нашу с вами национальную безопасность, - сказал Михаил Моисеев.

В годовщину со дня смерти Сталина партия «Коммунисты России» во главе со своим лидером и кандидатом, Максимом Сурайкиным, пришли на могилу первого генсека. В дань памяти запустили десятки воздушных шаров.

Доверенное лицо Сурайкина, Станислав Смирнов, выступил на дебатах в студии Первого Ярославского телеканала. Много говорил о советской модели профориентации школьников и поддержке массового спорта. Особая тема — необходимость изменения инвестиционной политики государства.

- Огромные деньги, нефетедоллары вкладываются в ценные бумаги США и Европы. Надо эти деньги вернуть в страну. И прекратить утечку капитала за рубеж, - считает Станислав Смирнов.

Об экономике страны в здании Российской академии наук в Москве рассуждал и кандидат от «Партии Роста» Борис Титов. Он представил свою стратегию. Главные инструменты - борьба с коррупцией и стимулирование бизнеса.

- Мы сегодня присутствуем не только на создании стратегии роста как документа для будущего страны, но и целой экономической школы, которая объединяется сегодня, объединяя рыночников реалистов, рыночников — практиков, - сказал Борис Титов.

О распределении доходов от экспорта природных ресурсов в пользу граждан на встрече с волонтерами в Московской области говорил кандидат от «Яблока», Григорий Явлинский. Теме социальных лифтов также уделил внимание на дебатах в студии Первого Ярославского доверенное лицо кандидата, Олег Виноградов.

- У нас нет нормальной системы подготовки профессиональных кадров, системы трудоустройства людей. Куда идти молодежи? Продавцом в магазин, имея высшее образование? Мы теряем специалистов, у нас полностью утрачено инженерное образование, - считает Олег Виноградов.

О важности массового спорта в образовании молодежи говорил доверенное лицо от кандидата «КПРФ», Павла Грудинина, Антон Голицын.

- Сейчас внедряются такие стандарты, что если ребенок перспективный в плане спорта высших достижений, если он сможет попасть на крупные соревнования, на олимпиаду, то с ним можно работать. А если не перспективный, а просто для себя и для здоровья, то не нужно, по мнению спортшкол, - сказал Антон Голицын.

Лицом к лицу с молодежью встретился кандидат в президенты от партии «ЛДПР», Владимир Жириновский. Он призвал студентов строить честную карьеру и не гнаться за престижем университетских «корочек». О другой категории граждан — пенсионерах в студии Первого Ярославского спорил Алексей Ватлин, доверенное лицо Владимира Жириновского.

Тем временем кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак в здании ЦИК требует изменения правил проведения дебатов на федеральных каналах. Она настаивает на живой полемике между кандидатами. Доверенное лицо Собчак, Алина Львова, на дебатах призывает граждан не бояться высказать свою гражданскую позицию.

Еще один кандидат в президенты, Сергей Бабурин, продолжает встречи с избирателями и посещает регионы страны.

Всего на пост президента претендуют восемь человек. Предвыборная гонка продолжается.

выборы338