Кандидаты предварительного голосования на должность губернатора представили свои программы в Ярославле

Два часа общения и несколько десятков вопросов. В Ярославле состоялась вторая из трех запланированных встреч кандидатов на пост губернатора от «Единой России» с секретарями первичных и местных отделении партии. Участники предварительного голосования, а их, напомню, трое - глава региона Дмитрий Миронов, ректор Демидовского университета Александр Русаков и депутат областной думы Александр Кузьмин, представили свои программы. Какие основные направления в развитии Ярославской области выделяют кандидаты, расскажем далее.

И без того небольшой концертный зал Культурно-спортивного комплекса «Вознесенский» в буквальном смысле переполнен. Такой аншлаг вызвала встреча с участниками предварительного голосования на пост губернатора Ярославской области. В президиуме по две руки от секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Михаила Боровицкого три кандидата. У каждого свое видение того, как должна развиваться Ярославская область в ближайшие годы. На что прежде всего необходимо обратить внимание будущему губернатору.

- Показатели промышленности, инвестиций и сельского хозяйства подтверждают, что реальный сектор экономики Ярославской области выходит на траекторию роста. Реальный сектор – это основа всего. Без роста промышленности и сельского хозяйства, без притока инвестиций любые обещания – самообман, «мыльные пузыри». Только сильный реальный сектор дает вес политическим заявлениям,- говорит Дмитрий Миронов, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области.

По мнению Дмитрия Миронова, во всех проблемных вопросах необходим жесткий контроль. В том числе это касается и такой болезненной для Ярославской области темы, как дороги. Они должны строиться только по современным технологиям и с привлечением добросовестных подрядчиков. Темы дорог касались и другие кандидаты. Однако ректор Демидовского университета Александр Русаков на первый план поставил создание комфортной территории жизни в Ярославской области.

- Возможность гарантий для каждого человека здоровой жизни, счастливой жизни. Возможности профессионального развития. Личностного развития. Без этого ни инвестиции, ни экономика, ни наше общество двигаться вперед не будут,- говорит Александр Русаков, ректор ЯРГУ им. П. Г. Демидова.

Депутат областной думы Александр Кузьмин ставку делает на развитие промышленности. Этой же теме была посвящена основная масса вопросов кандидату.

- В моем представлении, конечно, нужно поддерживать начинающие предприятия, имеющие инновационные проекты. Сегодня тяжело начать бизнес. Но если идея стоит того, то область должна найти возможность поддержать,- говорит Александр Кузьмин, депутат Ярославской областной Думы.

- Мне очень понравились выступления всех участников. В голосах чувствовалась уверенность. Но, конечно же, самым ярким мне показалось выступление Дмитрия Миронова. Он во всех красках по пунктам свое видение приоритетных направлений развития области. И он сделал акцент на экономической привлекательности нашего региона,- говорит Вагиз Загидулин, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Переславля-Залесского.

- Мне понравились все выступления, но особенно ответы на вопросы Дмитрия Юрьевича. И про образование, и про мобильную медицину, и про ветхое жилье. И особенно про главную задачу губернатора,- говорит Ирина Малышева, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» поселка Петровское.

Впереди участников предварительного голосования ждет еще одна подобная встреча в Угличе. А уже 8 июня делегаты региональной конференции партии «Единая Россия» тайным голосованием выдвинут кандидата на должность губернатора Ярославской области и утвердят предвыборную программу. Сами губернаторские выбору пройдут 10 сентября.

316