Кандидаты на пост президента и их доверенные лица продолжают активную работу с избирателями

Кандидаты на пост президента и их доверенные лица продолжают активную работу с избирателями

Все восемь кандидатов продолжают вести избирательную кампанию. Работают активисты и в региональных штабах претендентов на высший государственный пост.

В региональный штаб Владимира Путина идет молодежь. Юноши и девушки хотят стать волонтёрами, чтобы помочь в проведении избирательной кампании. Добровольцы присутствуют на встречах с доверенными лицами кандидата Путина. Принимают участие в различных акция и других агитационных мероприятиях.

- Любой человек может стать в штабе волонтером. Наверное, самое главное - это огромное желание, чтобы помогать, быть включенными в ту деятельность, которая здесь происходит, - говорит руководитель регионального штаба волонтеров Владимира Путина Юлия Костицына.

Приходит молодежь и в региональный штаб кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Впрочем, не только юноши и девушки хотят стать добровольными помощниками. За агитационными материалами спешат и пожилые люди. Также в эти дни в штабе готовятся к визиту доверенного лица кандидата Грудинина из столицы.

- У нас второго марта предполагается встреча Максима Шевченко. Это доверенное лицо Павла Грудинина. Мы приглашаем всех ярославцев второго марта в 18:00 в ДК Добрынина в малый зал на встречу с Максимом Шевченко, - приглашает Елена Кузнецова, заместитель руководителя регионального штаба кандидата в президенты РФ Павла Грудинина Елена Кузнецова.

Агитационные материалы распространяют и сотрудники областного штаба Ксении Собчак. Почти готов к выпуску второй номер газеты. Принимаются наказы от избирателей. Кроме того, готовится соглашение о ведении честной избирательной кампании. Координатор штаба Алина Львова предложила доверенным лицам других кандидатов объединиться в общественный совет.

- Если мы называем проблемы, если мы называем пути их решения. Почему нам официально не выходить к властям со своими предложениями и официально не получать от них реакцию. Пока мы только жалуемся, критикуем, но пришла пора делать, - говорит доверенное лицо кандидата в президенты РФ Ксении Собчак Алина Львова.

Сами кандидаты в президенты также активно проводят избирательную кампанию. Владимир Жириновский прочитал лекцию студентам социологического факультета МГУ. Часть ее была посвящена российскому образованию. Также лидер ЛДПР посетил фармацевтическую фабрику. Где рассказал, что лекарства для жителей страны должны быть доступными. А их инструкции - понятными.

- Диссертация! Напишите крупно по-русски: принимать таблетки три раза в день через рот, запивать три стакана воды, - говорит Владимир Жириновский.

Кандидат от "Яблока" Григорий Явлинский встретился с жителями Пермского края. Он пообещал в случае избрания опираться в своей политике на интересы людей. Борис Титов, который также будет бороться за главный пост в стране, пообщался с учеными в новосибирском академгородке. Кандидату показали технопарк. На пресс-конференции он рассказал о таком явлении как экономическая политика.

Мы должны сегодня научиться по-новому зарабатывать. Перейти к активной экономической политике стимулирования инвестиций, стимулирования спроса у нас в стране. То есть, выйти на политику активности людей, предпринимателей, частные инициативы, конкуренции, современной промышленности, обновление технологий, инновационного сектора, - говорит Борис Титов.

Еще один кандидат, Сергей Бабурин, посетил современное производство в Зеленограде. По его мнению, государству необходимо серьезно влиять на экономические процессы: для тех, кто производит, нужно уменьшать налоги и плату за аренду.

- Государство не должно уходить от экономики. Вот эта иллюзия, что рынок сам все урегулирует, не надо ни государственных целевых программ, не надо госзаказов, эта иллюзия все больше развеивается, - говорит Сергей Бабурин.

Кандидат от "Коммунистов России" Максим Сурайкин говорил о проблемах малой авиации. В Пятигорске он посетил местный аэроклуб. Сурайкин считает - необходимо возрождать систему детских и юношеских авиаклубов.

- Много энтузиастов, готовых летать, готовых за свои деньги собирать самолеты. Но сейчас простой авиатор-энтузиаст не может даже взлететь, - говорит Максим Сурайкин.

На пост президента претендует восемь человек. Все они продолжают активную работу с избирателями.

выборы320