Кандидаты на пост губернатора региона должны заручиться поддержкой районных депутатов

Сразу после заседания Ярославской областной Думы предстоящие губернаторские выборы обсудили с представителями муниципальных образований.    

По закону, каждый кандидат для участия в голосовании должен будет заручиться поддержкой у районных депутатов, то есть преодолеть так называемый муниципальный фильтр. Собрать нужно будет 50 подписей. От кандидатов будет зависеть, в каком формате будет проходить их взаимодействие с депутатами. Это может быть личная встреча, либо общение с группой народных избранников или фракциями. 

- Она должна максимально открыто проходить, дать возможность всем кандидатам, которые пожелают выставить свою кандидатуру провести работу с депутатами. А это еще более ответственно. На мой взгляд, самое важное при общении понять, с чем идет кандидат, какие у него программные намерения, - отметил Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля.   

- Мы хотим, чтобы это было открыто, мы хотим чтобы в Ярославской области был обеспечен приоритет закона над личностными групповыми, и особенно хочу подчеркнуть партийными интересами, - сказал Михаил Боровицкий, председатель ярославской областной думы.  

ярославль1124