Какую общественную территорию благоустроить, выбирают переславцы

В Ярославской области проходит голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».  

Всего в этом году в отборе участвуют 20 объектов и дизайн-проектов региона. Голосование проходит на сайте 76.gorodsreda.ru или на портале Госуслуг. Жителям Переславля-Залесского предложено предложено выбрать одну из трех территорий. Это Сокольский сквер, парки имени Вейнгарта и Победы. Их планируют привести в порядок и оснастить детскими и спортивными площадками. 

О благоустройстве Парка имени Вейнгарта рассказали жители местного микрорайона. Переславцы очень трепетно относятся к исторически важному месту своего города. 

- Там 3 программы на одно и то же место. Соколка, Парк победы и наш. Мы-то, конечно, агитируем всех, чтоб голосовали за наш парк. Почему, чтоб голосовали? Во-первых, посмотрите, какое красивое место. Находится в самом центре нашего микрорайона. Как бы продолжение Парка Победы. И сделать это место красивым, - говорит Татьяна Лобанова, жительница Переславля- Залесского.

- В этом парке планируются у нас пешеходные дорожки, будут площадки спортивная, детская, лавочки, урны, освещение. Мы максимально учли все пожелания жителей, работников наших заслуженных и ветеранов. Очень просим принять активное участие в этом голосовании, - отмечает Ксения Симонян, начальник отдела благоустройства МКУ «Центр развития города Переславля - Залесского».

ярославль1193