Какие самые говорящие города Ярославской области - знает МегаФон

Какие самые говорящие города Ярославской области - знает МегаФон

Абоненты МегаФона в регионе проговаривают в VoLTE в полтора раза больше минут, чем в 3G. Самый высокий показатель трафика пришелся на март, а максимальный перевес в сторону современного поколения связи оказался в начале лета.

Технология VoLTE (Voice over LTE) позволяет звонить и принимать вызовы, не покидая сети 4G. При этом соединение устанавливается за пару секунд, а голос собеседника звучит так чисто и естественно, как будто он находится рядом. В регионе сеть VoLTE была запущена около двух лет назад, и в 2022 году разговоры в LTE существенно обогнали трафик в сетях младших поколений. Вероятно, абоненты переходят на более современные смартфоны.

Наиболее активно в сети LTE традиционно общаются жители Ярославля, а также Рыбинска, Тутаева и Данилова. Среди малых населенных пунктов лидерами являются поселки Некрасовский, Туношна и Пречистое.

Всего в сети VoLTE на территории Ярославской области в 2022 году проговорили около 8 миллионов часов, что равно почти 900 годам беспрерывного общения. В месяц на сети МегаФона в регионе устанавливается около 170 миллионов вызовов, примерно в равном соотношении входящих и исходящих.

«При развитии сети мы фокусируемся на особо нуждающихся в связи и интернете населённых пунктах. В последние месяцы ускорили интернет в 9 деревнях и поселках рядом с акваторией Волги: Глебово, Демино, Ермаково, Коприно, Погорелка и других. Госуслуги, платежи онлайн, просмотр фильмов, технология голосовой передачи данных VoLTE и многое другое — всё это стало возможным для жителей деревень благодаря проведённым работам», — комментирует Павел Серяков, директор компании МегаФон в Ярославле. 

 

Фото предоставлено компанией МегаФон в Ярославле.

Источник заимствования фото: сайт штуттерсток.

712