Как закалялась сталь

"Перед первым матчем своего второго российского плей-офф наставник « Локомотив а» Кари Хейккиля не стал изобретать велосипед и вернулся к сочетаниям, которые в этом сезоне наиболее часто выдавали желаемый результат. И три из четырех шайб «железнодорожников» в этом мачте стали наградой тренеру за такое решение. Но здесь же нельзя не отметить настрой, с которым « Локомотив » вылетел на лед. И как не старалась «Лада» огорошить хозяев наскоками, игра сразу пошла по сценарию фаворитов. 2 большинства в периоде - 2 шайбы Непряева. О возрождении форварда в плей-офф мечтали многие, и оно состоялось. Кари Хейккиля, главный тренер ХК « Локомотив »: «Игра была, как и ожидалось, достаточно напряженной. Для нас это было хорошее начало. Но не было времени почивать на лаврах. Таким был первый период». В периоде втором «Лада», казалось, положила на алтарь победы все и даже больше. Ярославцы позволили команде Николая Казакова провести несколько пристрелочных атак, после одной из которых неотразимо бросил Воробьев. Под соусом качелей вторая двадцатиминутка и завершилась, хотя ярославцы просто исчеркали зону гостей своими перемещениями с шайбой. Николай Казаков, главный тренер ХК «Лада»: «В первом периоде мы выглядели предпочтительней, но пропустили две шайбы. Во втором игра выровнялась, но мы сумели отыграть одну шайбу. В третьем получили необязательный гол и все наши усилия были сведены на нет». Необязательным голом после ошибки Фаунтина отметился Збынек Игрл, для которого эта шайба стала 5-ой в ворота тольяттинцев в этом сезоне. А уже через 19 секунд гости были окончательно отправлены в день сегодняшний - все вопросы об исходе первого матча решил Сергей Коньков . 4-1 в дебюте серии - и молодым тольяттинцам предстоит серьезно задуматься - можно ли изыскать ресурсы для поворота противостояния в свою сторону. Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.