Как ярославские болельщики футбол смотрели

Они бились не на жизнь, а на смерть. В воскресение в Бразилии прошел финальный матч чемпионата мира по футболу. В упорной борьбе сборная Германии переиграла сборную Аргентины - 1:0. За ходом игры следили миллионы в каждом уголке мира.

Эти 120 минут сумасшедшего футбола ярославские болельщики запомнят на долго. Заключительный матч чемпионата мира на ярославский стадион «Маракана» пришли десятки болельщиков. Эмоции здесь не сдерживали.

Праздник футбола на ярославской «Маракане» начался за три часа до стартового свистка в Бразилии.

Елена Мильто, организатор праздника: «Мы подготовили прекрасную развлекательную программу. Для всех любителей спорта и футбола – известные группы – «Пистолет» и «Digital Machine», группы поддержки – «Ребелс» и «Фиеста».

Пришедших болельщиков встречали раскатами поп-рока и ритмами зажигательных танцев. К игре номер один ярославские красавицы оказались неравнодушны. Правда, сердца девушек принадлежат футболистам сборной России.

Надежда Юдина, участница выступления: «Болели за наших, очень жаль, что они у нас проиграли».

«А если бы вам предложили поехать в Бразилию, поддержать нашу сборную?»

«Я за».

«Прямо танцем».

«Танцем? Я – за».

Мужчины в этот вечер болели за красивый футбол. Причем, как с экрана, так и в реальности. Они с вниманием следили за выступлением футбольных фристайлеров. Мяч в воздухе эти ребята могут держать часами.

Прогноз на финальный матч в этот вечер охотно давали многие. Ждали гола от Месси, но победу отдавали все равно Германии.

«Будет либо разгром, либо волевая победа над Аргентиной. Достаточно вспомнить историю. Там все так было».

«Сборная Аргентины не показывает тот футбол, достойный футбол. Всего ведь один гол забили на стадии плей-офф».

«Кто забьет?»

«Швайнштайгер».

«Почему именно он?»

«Он мне нравится».

Заглянул на «Маракану» в это вечер и глава региона Сергей Ястребов. По рубашке губернатора стало понятно, за кого в этот вечер он будет болеть.

Сергей Ястребов, губернатор ЯО: «Я надеюсь, что немецкая машина скажет свое веское слово».

«Какой будет счет? 3:0?

«Ну, три не будет. Думаю, 2:0».

Ожидания ярославских болельщиков немецкие футболисты не обманули. Уже в дополнительное время Марио Гётце классно обработал передачу партнера по сборной и отправил мяч мимо рук аргентинского вратаря.

Чемпионат мира завершился - вместе с ним прошла и футбольная лихорадка. Постепенно болельщики во всем мире возвращаются к нормальному сну и размеренному ритму жизни.

болельщикифутбол360