Как в Ярославле стартовала Главная масленица страны: рассказываем все подробности

«Первый Ярославский» дал старт главной масленицы страны. Торжественное открытие состоялось на Советской площади. Песни, танцы и перемены погоды - все ли прошло как по маслу? Ответ в сюжете Софьи Кременецкой.

Пар изо рта, кружек с горячим чаем и кофе вперемешку с пленительным ароматом новоиспеченных блинов окутал Советскую площадь. Любители главного блюда масленицы разделились на два лагеря — соленый и послаще.

О вкусах не спорят. Победила дружба.

Главному блюду недели пришлось все же поделиться славой и с другими угощениями.

Те, кто объелись, отправились на каток заниматься спортом. Правда, до него дело не дошло. Наткнулись на соревнования национального масштаба. «Ярославские медведи» против «Боровичей». Финальный счет 1:5 не в нашу пользу, но на настроении игроков это не отразилось!

Вскоре на площади появились мужчины в костюмах. Как оказалось — гвардейцы государыни. Это давно уже стало доброй традицией главной масленицы страны.

А вот сама государыня масленица, тем временем, гуляла по площадке «Первого Ярославского» телеканала. Здесь же гремел концерт.

А вместе с тем и конкурсы с приятными подарками.

Самым ярким моментом торжественного открытия Главной масленицы страны стало карнавальное шествие. Сотни ряженых людей с плакатами ворвались на Советскую, словно луч света. От этого даже облака на небе разошлись! 

О том, как провести неделю, где погулять и чем заняться, мы подробно рассказываем после каждого выпуска новостей в «дневниках масленицы». Смотрите их после каждого выпуска новостей. Нас ждет еще много интересного. 

масленица1275