Как решить вопросы по связи, не выходя из дома: инструкция для ярославцев

Как решить вопросы по связи, не выходя из дома: инструкция для ярославцев

Опасность встречи с вирусом заставляет нас многое менять в своей жизни, перестраивая ее в режим онлайн. Именно сейчас нам жизненно важно иметьстабильный интернет, возможность? не выходя из дома подключить услуги, оплатить их, получить техническую помощь. Как это сделать в период самоизоляции, когда в том числе закрываются магазины, салоны, мы спросили у эксперта, директора МТС в Ярославской области – Алексея Сальва.

- Как изолированно подключить или отключить услуги, проверить, что подключено?

- Всё это можно делать в приложении Мой МТС, пользоваться им очень просто и удобно. Прошу всех ярославцев: пожалуйста, позаботьтесь о пожилых членах вашей семьи, скачайте им на телефоны Мой МТС, научите пользоваться этим приложением и решать вопросы связи дистанционно в один клик. Важно, чтобы люди из группы риска не подвергали себя опасности, выходя из дома.

- Как проверить расходы на связь, начисления за услуги?

Баланс и все расходы можно детально рассмотреть в приложении Мой МТС. Для того чтобы посмотреть, сколько денег вы тратите, прокрутите стартовую страницу вниз до блока «Расходы». Нажмите на этот блок и попадёте в раздел «Контроль расходов». Появившаяся диаграмма наглядно показывает распределение потраченных средств.

- Как сменить тариф, не посещая салон?

В пределах своей квартиры - все в том же приложении Мой МТС. Открывайте и смотрите, какой у вас тариф, условия по нему, там же можнопоменять тариф на более дешевый, скажем, на «Тарифище» с бесплатной опцией «Безлимитный интернет»всего за 235 рублей. Интернетом можно делиться по поWiFi, Bluethooth или USB. 

Пошаговая инструкция такая: заходите в приложение «Мой МТС», нажмите на «Подробное описание тарифа» — приложение предложит открыть ссылку в браузере. Тут же рядом можно всё разузнать о других тарифах: нажмите на вкладку «Доступные» в приложении. Появятся предложения «Для смартфона и телефона», «Для планшета и компьютера» и «Для особых случаев»: изучайте, выбирайте и подключайте — для себя или близких.

- А пополнить свой баланс и баланс своих близких, оплатить домашнее или спутниковое телевидение МТС, домашний интернет из дома – тоже можно через приложение Мой МТС?

- Совершенно верно. В верхней части главного экрана приложения вы увидите текущий баланс, а справа от него — красную кнопку-кошелёк «Пополнить без комиссии». Нажимайте на неё.

Появится экран выбора способа оплаты:

·         обещанный платеж

·         автоплатеж

·         банковская карта

·         Googlepay

После выбора способа оплаты нужно выбрать, что именно вы хотите оплатить: мобильную связь, домашний интернет и ТВ, спутниковое телевидение. Как видите, вопросы с мобильной и домашней связью МТС можно решить, не выходя из дома. Почти во всём поможет приложение Мой МТС. А если нужна помощь техподдержки, достаточно позвонить на короткий номер 0890, наши специалисты во всем разберутся и проконсультируют. 

- Что делать, если номер заблокирован?

- Сейчасможно принимать звонки и оставаться на связи даже если на счете недостаточно средств и номер попал в блокировку. Особенно актуально это для владельцев кнопочных телефонов, которым несколько сложнее пополнить счет.

- Домашний интернет отключат, если нет возможности пополнить баланс?

- Нет. В связи с карантинными мерами мы приняли решение, что доступ к домашнему интернету и телевидению наши клиенты будут получать независимо - оплатили они услуги или нет. Такая мера будет действовать до 30 апреля.

Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких.

16+

Р

Фото: pixabay.com

мобильная связь682