Как правильно загадывать желания на год тигра: обычаи и запреты

Как правильно загадывать желания на год тигра: обычаи и запреты

Новогодняя ночь считается самой волшебной в году. Самое время начинать верить в чудеса и загадывать заветные желания.  

Не стоит забывать, что мечты не осуществляются, если искренне не верить в результат. Neva.Today опубликовали гайд на тему «как правильно загадать желание на Новый год, чтобы оно сбылось». Делимся полезными советами! 

1. Заранее сформулируйте желание и думайте о нем так, будто оно уже сбылось.
2. Не используйте в формулировке своего желания частичку «не». Она несет негатив. 
3. Не просите денег, просите конкретную вещь, которую вы хотели бы приобрести.

Напомним, что есть несколько способов, чтобы загадать желание. Самый популярный — написать свою мечту на листке бумаги, поджечь и бросить в бокал с шампанским.

Еще один способ — загадать желание с помощью елки. В ночь с 31 декабря на 1 января необходимо  взять еловую веточку и нашептать на нее свое желание. После этого веточку нужно поставить в воду у кровати, а спустя три дня проверить, сколько елок опало: если четное количество — желание сбудется уже в новом году, если нечетное – придется ждать дольше.

Если у вас нет аллергии, можно попробовать провести ритуал с помощью мандаринов. Он предназначен для девушек, которые планируют беременность. Для этого нужно под бой курантов успеть почистить и съесть фрукт, но желание сбудется только если в мандарине была косточка, которую нужно проглотить. 

Читайте также: Ярославль готовится к Новому году

новый год1831