16+

Отдыхать зимой чаще планируют дома или в поездках по России. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие трудоустроенные экономически активные граждане из Ярославля.

24% ярославцев собираются взять отпуск зимой: 15% планируют отдыхать дома, 5% — в поездке по России, по 2% — на даче и за границей. Среди самых популярных направлений внутри страны — Москва, Сочи и озеро Байкал.

За границей зимний отпуск россияне рассчитывают провести в Турции, Кипре или ОАЭ. 60% респондентов не планируют брать отпуск зимой.

Мужчины уходят отдыхать зимой чаще женщин (27 и 21% соответственно) и чаще проводят отпуск дома.

Горожане с зарплатой от 80 тысяч рублей в месяц берут отпуск зимой чаще тех, кто зарабатывает меньше, и чаще проводят его в поездках по стране или путешествиях за рубежом.

Регионы России, в которых респонденты планируют провести отпуск зимой:

1. Москва

2. Сочи

3. Озеро Байкал

4. Санкт-Петербург

5. Казань

Страны, в которых респонденты планируют провести отпуск зимой:

1. Турция

2. Кипр

3. ОАЭ

4. Вьетнам

5. Страны Европы

Фото: FREEPIK.COM

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал