Каждому посетителю центра занятости будут назначать индивидуальное время

Каждому посетителю центра занятости будут назначать индивидуальное время

Первичный прием граждан, обращающихся в центры занятости населения в период с 6 по 12 апреля 2020 года, будет осуществляться очно  по предварительной телефонной записи, которая открыта по телефонам горячих линий центров занятости и их территориальных отделений.

Прием граждан будет осуществляться очно в максимально сжатые  сроки¸ в связи с чем, гражданам необходимо обеспечить наличие у них полного набора документов, требующихся для перерегистрации. Скопление людей не допускается, в связи с чем, гражданам получившим явку для первичной регистрации, необходимо явиться в органы службы занятости не ранее, чем за пять минут до обозначенного времени, при этом прием граждан будет производиться строго по времени, опоздания не допускаются!

Перерегистрация граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, будет продолжена на указанной неделе в телефонном режиме.

В настоящее время Федеральной службой по труду и занятости разрабатывается порядок дистанционной первичной регистрации и перерегистрации, а также порядок онлайн-собеседований с работодателями посредством портала «Работа в России». О введении дополнительных возможностей дистанционного взаимодействия будет объявлено дополнительно.

483