Кадровый голод в мэрии

Вопросами градостроительства и экономики вместо арестованного Евгения Розанова теперь будет заниматься первый зам. мэра Александр Нечаев. Проблемы города, лишившегося сначала без мэра, а теперь уже и третьего его заместителя, решить пытаются оставшиеся два зама. Кадровые решения сейчас необходимы. По разным причинам сейчас вакантны должности директоров КУМИ и Департамента организации строительства и жилищной политики, главы Фрунзенского района, а также 3-х заместителей мэра, занимающихся вопросами градостроительства, экономики, а также развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти. Исполняющему обязанности главы города Александру Нечаеву в ближайшее время предстоит определиться, кого назначить на освободившиеся должности в мэрии. Некоторые назначения запланированы уже на эту неделю.

Ситуацию недобора чиновников в ярославской мэрии мы попросили прокомментировать политологов. Александр Миклин, к примеру, настаивает - время политики в коридорах городской власти прошло.

Поддержку городским властям намерены оказать и депутаты муниципалитета. Большинство решений и так принимаются коллегиально, и это поможет городу выправить не самую простую ситуацию.

185