Кадеты ярославской школы поддержали Валентину Терешкову

5 лет. Именно столько в этом году исполняется кадетскому отделению 32-й ярославской школы на базе военно-патриотического клуба «Десантник». 

Учебное заведение носит имя нашей прославленной землячки Валентины Терешковой. Валентина Владимировна каждый год в День знаний посвящает ребят в кадеты. 

Школьное отделение живет и процветает. Только за прошлое лето дети совершили около 30 прыжков с парашютом и были награждены различными грамотами и значками. 

- Мы стремимся быть первыми во всем, тем более, что у нас есть такой пример как Валентина Владимировна Терешкова - первая женщина-космонавт. Валентина Владимировна вдохновляет нас на хорошую учебу, занятия спортом и совершение добрых поступков, - сказал ученик средней школы №32 города Ярославля имени В. В. Терешковой Ярослав Недорезов.

- Цель у нас одна - это защищать Родину. Все. То есть, мы воспитываем будущее поколение именно в духе патриотизма и к службе в вооруженных силах Российской Федерации. Не только мальчиков, но и девочек, - сказал председатель правления ярославской региональной детско-молодежной общественной организации военно-патриотический клуб «Десантник» Вадим Баранов.

десантник1383