Качество игры и результат явно не порадовал

Вслед за новичком «Ангуштом», знакомство с которым произошло на сборах в Кисловодске, до начала чемпионата ярославский «Шинник» решил узнать в лицо еще одного дерзкого да раннего. «Химик» из Джержинска вряд ли кому-то что-то скажет сразу, а вот «Химик» из Дзержинска Нижегородской области - уже более-менее понятно. Договорились на спарринг в Ярославле быстро, изначально планировали играть на базе в «Белкино», но затем все же перенесли товарищескую игру на главное поле города. Оно, кстати, в почти отличном состоянии, чего никак нельзя сказать о команде Александра Побегалов а. На первый тайм наставник «черно-синих», сам расположившийся на трибуне, выпустил практически основу, дополненную двумя новичками.

В воротах Дмитрий Яшин, в центре - Алексей Померко. Полузащитник из «Химок» подписался с ярославцами буквально только что. Этот состав провел на поле 45 минут, и это были очень плохие 45 минут. У « Шинник а» лишь изредка работал левый фланг, а форварды Кухарчук и Низамутдинов из 3-4 моментов выжать так ничего и не смогли. Зато в хозяйской штрафной жара стояла с завидным постоянством - наиграл «Химик» штук на 5, забил дважды. На 18 минуте гостям помог стандарт - штрафной заработал экс-ярославец Александр Еркин. А уже в добавленное перед перерывом время Дмитрия Яшина расстреляли с 3-х метров. Здесь голкипера винить трудно, но за тайм впечатления он так и не произвел. «Два мяча пропущены. Показалось, что была неуверенность?» Дмитрий Яшин, вратарь ФК « Шинник »: «Да, тут пропустил, там пропустил.....есть, конечно, несыгранность с обороной». Оборонялись до перерыва Алли, Катынсус , Белецкий и Стешин - последнему даже с трибун кричали о необходимости добавить. Видел все прекрасно и Побегалов , для которого в таких матчах счет неважен - 4-ый матч подряд команда не может хотя поймать игру хотя бы на время. Александр Побегалов , главный тренер ФК « Шинник »: «Один из принципов нашей игры - сбалансированность. Мы его сами разрушаем.

Ну и линия обороны - в таком сочетании мы не играли». После перерыва Александр Михайлович поменял своих на сто процентов. Те, кто проиграл тайм со счетом 0-2, бегали и отжимались, а те, кто еще может влиться в «черно-синий» коллектив, оправдывали свой шанс выйти на поле. Кподо, Голбан, Соблиров, Алборов - эти фамилии болельщикам ФНЛ знакомы, но в Ярославле звучали редко. Плюс, впереди Дудченко и Малоян, еще один подписанный новобранец Горбатенко, Ятченко, Сериков, Щадин и Краснокутский. Александр Побегалов , главный тренер ФК « Шинник »: «Кто приехал буквально сегодня, первый раз я увидел того же Алборова, кто-то провел пару тренировок. Играли с желанием, но по принципу «твоя моя не понимать». Мы просто смотрели, насколько быстро они могут понять, чего мы от них хотим». Игра более-менее выровнялась, хотя и здесь у «Химика» было какое-то преимущество. Форварды « Шинник а» продолжали мазать по воротам, и так и не набегали на гол престижа, а Краснокутский своей неплохой игрой дал пищу для размышлений тренерскому штабу. Кто займет место в воротах в матче против «Балтики», ну и кто вообще выйдет на поле в воскресенье - сейчас отличный ребус, в том числе и для болельщиков, с которыми Александр Побегалов после проигранного со счетом 0-2 «товарняка» общался около получаса.