
Акции, посвященные 85-летию начала Великой Отечественной войны, проходят в Ярославской области. Об этом в соцсетях рассказал глава региона Михаил Евраев.
«Накануне Дня памяти и скорби, одной из самых трагических дат в истории нашей страны, наш регион вновь присоединился к всероссийским акциям «Огненные картины войны» и «Свеча памяти», – отметил Михаил Евраев.
Губернатор рассказал, что в Ярославле акции прошли на бульваре Мира у мемориала «Вечный огонь». В них участвовали представители общественных организаций, добровольческих объединений, движения «Волонтеры Победы», партии «Единая Россия», ветеранского сообщества, участники программы «Герои Ярославии» и жители региона. На протяжении нескольких часов они бережно выкладывали рисунок, и ровно в 22 часа он зажегся сотнями огней. Также мероприятия пройдут и в других округах региона.
В Ярославле перед зажжением свечей была организована культурная программа с участием хора ветеранов МВД имени Героя Советского Союза Л.А. Сергеева, проведен митинг и соблюдена минута молчания. Присутствующие почтили память миллионов защитников и тружеников, павших на фронтах и в тылу, выразив глубокое уважение каждому, кто внес свой вклад в достижение Великой Победы.
Ростов Великий тоже присоединился к акциям памяти. В 4 утра, в годовщину начала Великой Отечественной войны, волонтеры и молодогвардейцы зажгут свечи в память о защитниках страны.
«Сегодня во всех районах и городах Ярославской области зажгутся 15 тысяч свечей. Эти свечи – знак нашей благодарности и скорби о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной», - поделился секретарь Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Чуркин.






