К разработке проектов благоустройства общественных территорий привлекли студентов ярославского технического университета

 

Будущие архитекторы активно включились в работу. 

Обсуждение этой темы с главами муниципальных районов состоялось сегодня в стенах учебного заведения. Губернатор Михаил Евраев принял в этом активное участие. Отмечу, глава региона предложил подключить к работе над проектами студентов, которые получают профильное образование. Несколько важных замечаний от Михаила Евраева прозвучало на встрече по поводу проекта благосустройства в Любиме. После того, как к работе подключились студенты благоустройства детской площадки превратилось в благоустройство целой общественной территории, а стоимость работ выросла в несколько раз. 

- И вы сейчас идете на площадку, только на хорошую. С освещением, с ограждением. Формируете проект и в зависимости от результата смотрим. Если вы выигрываете, слава Богу. Если нет, будем искать другие источники финансирования, - говорит губернатор Ярославской области Михаил Евраев. 

- Это здорово, что студенты включаются в работу. В работу по благоустройству. Не охвачено огромное число вопросов. Взять Ярославль. Ну просто поле непаханное, - говорит директор департамента ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков.

Отмечу, по проекту "Формирования комфортной городской среды" в будущем году планируется благоустроить 43 общественных пространства в Ярославской области. 

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

928