Жителям Брагино представлены юбилейные проекты

Новый сквер, спортивные площадки и отремонтированный ЗАГС. Жителей Брагино ждут перемены. Сегодня юбилейные проекты были представлены жителям.

«Сейчас бульвар Урицкого в заброшенном состоянии. Из достопримечательностей здесь несколько деревьев, пешеходная дорожка и огромное количество припаркованных машин, но уже в сентябре на этом месте появится новый модернизированный парк».

Вот как это будет выглядеть уже меньше, чем через полгода. Появится новая пешеходная зона и место для отдыха со скамейками и зелеными насаждениями. А в качестве украшений возведут стелы в виде глыб льда, на которых появятся фото района прошлых лет.

Поболь Мария, главный архитектор НП «Стратегия 76»: «В том районе, близ Тутаевского шоссе до улицы Урицкого таких зон не было. Мы хотим предоставить жителям дополнительную рекреацию и доставить оптимизма».

Никакого волшебства. Цена вопроса - 10 миллионов из казны на юбилей района и помощь меценатов. Пока разработаны лишь эскизы, строительные работы начнутся уже в июне.

Кузнецов Михаил, глава территориальной администрации Дзержинского района мэрии города Ярославля: «По объектам это три многофункциональных площадки, дворовые зоны внутри кварталов, это внутри кварталов, а не на территории школ, это будет бульвар Урицкого, и в этом году будет еще объект у 27 школы, это тоже спортивная многофункциональная».

Помимо сквера на Урицкого будут созданы бесплатные спортивные площадки с искусственным покрытием на Ленинградском проспекте и Архангельском проезде. По мнению жителей, они необходимы для вовлечения детей разного возраста в спорт. Сегодня про пла района спросили и у его жителей.

Жижеро Инна, председатель комитета общественного самоуправления 4-го округа Дзержинского района: «Если все, что мы сегодня услышали, сбудется и получится, то я руками и ногами за это, потому что это необходимо. Я очень хотела бы, чтобы наш район к 35-летию был такой красивый, чтобы приятно было посмотреть, чтобы радовались люди».

Кроме прочего, на 2014 год намечена реконструкция зала регистрации во дворце бракосочетаний дзержинской администрации.

юбилей287