Жителям Ярославского района напомнили о важности световозвращающих элементов

По данным ГИБДД, в зимнее время к проблеме скользких дорог добавляется еще одна — незаметные в темноте пешеходы. Отсутствие световозвращающих элементов на одежде человека может привести к ДТП. 

Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические рейды. Очередной прошел в Ярославском районе. О важности использования световозвращающих элементов рассказали не только инспекторы, но и сами пешеходы.

- Если бы я шла где-то за городом, в лесу, то, возможно, конечно, я бы надела. Как в машине у меня находится этот жилет со светоотражающими элементами. Естественно, я бы надела, - говорит одна из пешеходов.

- За данное правонарушение предусмотрена санкция в виде штрафа либо предупреждения. Данный вид правонарушения рассматривается нами как очень грубый при передвижении за городом. Они, можно сказать, мешают передвижению транспортных средств. Бывают люди неадекватные, выходят на проезжую часть. В соответствии с этим происходят ДТП, - пояснил инспектор ДПС отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Ярославской области Денис Кутня.

гибдд583